Неверно указана сумма долга в договоре переуступки - как поступить?

Я должник. Первоначальный кредитор передал право требования новому кредитору - договор переуступки. В договоре переуступки неверно указана сумма долга, сумма завышена. Что делать?
Лучший ответ

Ничего не делать. Ваш долг от этого не увеличится. Мало ли чего они там написали...

Спасибо за понятный ответ!

Необходимо отталкиваться от изначального договора, на основании которого у вас возникла задолженность, а не от договора переуступки.

Спасибо за подробную консультацию, вы очень мне помогли

Если подан иск, то вам нужно представить возражения на него в суд.

Иск на руках?