Можно ли отдать постановление о приостановлении ИП в бухгалтерию для прекращения удержания из зарплаты?

После моего заявления (основание-Постановление Правительства от 28.03.2022) судебный пристав приостановил исполнительное производство и вынес постановление о приостановлении ИП. Могу ли я это постановление отдать напрямую в бухгалтерию компании, в которой я работаю, чтобы бухгалтер прекратил удержание 50% из моей зарплаты по исполнительному листу? Обязан ли бухгалтер прекратить удержание сразу после получения постановления о приостановлении ИП? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, бухгалтер обязан при получении документа о приостановлении ИП прекратить взыскания с вашей зп.

Спасибо, что проконсультировали!

Ваше право и обязанность работодателя.