Как подать заявление на отчисление алиментов и куда обратиться в случае отказа мирового судьи?
Алина, здравствуйте. Это называется безграмотная юридическая работа аппарата.
Пишите жалобу в Управление мировых судей региона.
Закон на Вашей стороне.
С уважением.
Здравствуйте!
Странное поведение у судьи🤷🏻♂️
Рекомендую обратиться в ККС с жалобой.
Судебный приказ выносится в течение пяти дней с момента поступления документов в суд
Затем судебный приказ направляется должнику. Если должник его не отменит в установленный срок (1 х дней), то вступивший в законную силу приказ направляется взыскателю.. У Вас слишком мало времени ещё прошло. Получите приказ позже.
Судебный приказ по своему смыслу это невозразимый долг. Возможно судья увидела какие то спорные противоречия, это уже исковой момент.
Позвоните на участок и спросите о движении приказа в этом проблем нет, это ваше право.
При вынесении судебного приказа никакой справки о доходах алиментщика не требуется, место работы тоже не указывается - это не исковое заявление, а заявление на вынесение судебного приказа. Узнавайте в суде какое решение принято судьёй. вы не можете в 2 места подавать заявление. Если вам откажут в алиментах, то обжаловать отказ в районном суде через мирового судью.
Всё о чём вы пишите: справка от работодателя, место работы - это всё относится к исковому заявлению.