Мошенничество на Avito - как вернуть украденные деньги?
К, сожалению, - никак деньги не вернуть. Это мошенники, - ст. 159 УК РФ.
В самом неприятном для Вас варианте - могут возбудить уголовное дело по мошенничеству группой лиц по предварительному сговору, и Вы также будете включены в число мошенников.
надо чтобы прошла верификации карты, а для этого на карте должна быть сумма, равная сумме зп.
нормальный человек разве может верить в такую ахинею?
Вас надули мошенники, можете заявление в полицию подать.
Заявление, полагаю, писать тоже бессмысленно?
Заявление нужно написать в любом случае.
Что мне это даст? Я не понимаю, ищвините (
Пишите заявление в полицию по факту мошенничества. То, что вы действовали по указаниям мошенников, не говорит о вашей вине в потере денежных средств. Сотрудники полиции будут работать по вашему заявлению. Есть вероятность, что аферистов найдут и вам вернут украденные деньги.
Мне может грозить наказание, если я не знала, что это мошенники, что также пострадала?
Вам ничего не может грозит в данном случае.
Вы то тут причем? Вы потерпевшая, Ваше имущество похищено. А ни кого бы то ни было еще.
не понятно, о чем кто-то писал, когда указывал на какую-то группу лиц...
Вы к ней не имеете никакого отношения.
Ваши деньги похитили мошенники, обманом, заставив перевести..
Нет конечно. Вы то здесь причем? Вы - потерпевшая...
Могу я задать очередной глупый вопрос? Могу я не писать заявление, чтобы не тратить свое время? И какие последствия этого решения могут быть?
Можете не писать. Ваше право. Последствия уже наступили - Вы отдали деньги мошенникам.
Можете не писать, если не хотите. Никаких последствий не будет для Вас.. А вот таких доверчивых, как Вы, продолжат и далее обманывать.. Если Вам все равно, что мошенники продолжат свою деятельность, - не пишите...
Чем больше людей заявят на них в полицию, тем больше вероятность, что их будут искать и найдут.
А Вам ничем не грозит это совсем, и тем более никакой группы лиц. Непонятный Вам ответ выше дали.. Здесь Вы - потерпевшая..