Бывший муж не выплачивает алименты по прожиточному минимуму - что делать и как действовать?
Елизавета здравствуйте!
Невыплата алиментов в изложенных обстоятельствах может влечь для Вашего бывшего мужа уголовную ответственность.
С заявлением о привлечении к ответственности Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов.
Здравствуйте, Елизавета. Если он уже ранее был привлечен к административной ответственности, теперь можно обращаться с заявлением о привлечении к уголовной (ст. 157 УК РФ). Обращайтесь в ФССП.
Это законно, так как он не исполнял свои родительские обязанности, требования закона и решение суда. Если и дальше не будет платить алименты, - его привлекут к уголовной ответственности. А потом и родительских прав могут лишить. Но, все это не лишает вашего ребенка права получать алименты от отца. Так что, ожидайте результата и не забывайте периодески общаться с приставом.