Нужно ли согласие обоих родителей для временного проживания 17-летнего ребенка отдельно от них и где это прописано?
Для временного проживания отдельно от законных родителей 17 летнему ребенку нужно согласие обеих родителей или достаточно только согласие одного родителя? Где это прописано? Спасибо огромное заранее!
Не требуется вообще согласия родителей для отдельного проживания ребенка в возрасте 17 лет. С 14 лет наступает частичная дееспособность ст.26 ГК РФ. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.
Оба родителя несовершеннолетнего ребенка имеют равные права и несут равные обязанности. Поэтому, согласие нужно от обоих. См. Главу 12 Семейного кодекса РФ.
Несут родители ответственность.
Здравствуйте!
В 17 лет не нужно согласия родителей для отдельного проживания.
При этом-от исполнения родительских обязанностей родители не освобождаются.