Возможно ли сейчас встать на очередь и получить в районном центре благоустроенную квартиру?
Моя мама (93 года), работник тыла, ветеран труда (фельдшер), муж участник ВОВ (его уже нет), проживает в глухой деревне в своем доме (все удобства во дворе). В свое время, когда ей говорили встать на очередь для получения благоустроенного жилья, она отказывалась, настаивала, что всегда будет проживать в соем доме, а теперь, когда встал вопрос, что она начала нуждаться в уходе, она хотела бы проживать в квартире. Возможно ли сейчас встать на очередь и получить в районном центре благоустроенную квартиру? Ведь был какой-то закон о предоставление жилья для участников ВОВ и приравненных к ней?
Наталья, Ваша мама для получения жилья, должна быть официально признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, при том. отсутствие удобств, не является причиной для признания гражданина нуждающимся в улучшении жилищных условий (по закону). Жильё ветерана должно быть признано аварийным (признаёт жилищная комиссия при администрации муниципального образования, совместно с с/администрацией).