Как опровергнуть заведомо ложные показания свидетелей и доказать их заинтересованность?

Ситуация такая. Несовершеннолетние подростки катались на а/м. (а/м не в угоне). Родители двух подростков вызвали гибдд. Сотрудники ГИБДД, приехав по вызову, пояснили, что для изъятия а/м нужны сведения кто был за рулём из подростков. Таким образом, у двух свидетелей (мам подростков) были отобраны показания. Согласно этим показаниям, за рулём находился мой н/л сын. Мне достоверно известно, что мой сын не находился за рулём; такие показания даны с целью выгородить своих детей и добиться изъятия а/м. Материалы переданы в ПДН. Сейчас в моём распоряжении появилось видео, где за рулём по доп едет н/л сын одной из свидетельниц, сын другой свидетельниц сидит рядом. Видео снято не в день задержания. Как я могу опровергнуть показания этих свидетелей и доказать их заинтересованность?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в гаи жалобу с приложением видео.