Наследственные вопросы после смерти бывшей свекрови - поиски наследника и проверка завещания.
По поводу завещания узнавать у нотариуса. Если в течение 6 месяцев наследник не примет наследство, то это не означает автоматически, что он его утратил. Есть процедура восстановления срока принятия наследства, да и другие есть процедуры. Так что не все так однозначно.
Обратитесь к любому нотариусу, сделает запрос.
Натариусов много, как узнать у какого именно могло быть завещание? Как без документов (св.о смерти) натариус раскроет информацию?
Добрый день!
Участки по наследственным делам распределены между нотариусами, то есть по месту жительства умершего есть один нотариус, туда и обращайтесь.
Здравствуйте Анна
Обращайтесь в нотариальную палату региона, а далее в суд.
Нотариус Вам данную информацию не предоставит.
Ваш ребенок не имеет права наследования при живом отце (сыне наследодателя), даже при пропуске срока.
Внуки наследодателя и их потомки наследуют только по праву представления.