Право собственности на земельный участок получена по решению суда. Является ли участок совместно нажитом имуществом.

Вопрос №19393031 из г. Чебоксары
опубликован 22.05.2022, 12:59
Право собственности на земельный участок получена по решению суда. Является ли участок совместно нажитом имуществом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо исходить из мотивировочной и резолютивной части решения суда. Смотря по каким основаниям признано право собственности.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

22.05.2022, 13:01

Добрый день!

А каков был предмет судебного спора?

22.05.2022, 12:59

Если был выдан именно на семью, с учетом членов семьи, то да.

22.05.2022, 15:08

Если супруг привлекался к участию в деле как третье лицо, то это не совместно нажитое имущество. Как-то, так.

22.05.2022, 16:13

Был выделен бесплатно в снт. О признании права собственности.

22.05.2022, 13:09

Значит не является. Предварительно. Для окончательного вывода нужно решение суда.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

22.05.2022, 13:21