Право собственности на земельный участок получена по решению суда. Является ли участок совместно нажитом имуществом.

Лучший ответ

Надо исходить из мотивировочной и резолютивной части решения суда. Смотря по каким основаниям признано право собственности.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день!

А каков был предмет судебного спора?

Если был выдан именно на семью, с учетом членов семьи, то да.

Если супруг привлекался к участию в деле как третье лицо, то это не совместно нажитое имущество. Как-то, так.

Был выделен бесплатно в снт. О признании права собственности.

Значит не является. Предварительно. Для окончательного вывода нужно решение суда.

.