Дом с участком (дачный), получен по решению суда в период брака. Является-ли он совместно нажитым имуществом с супругой?
Что значит получен по решению суда? Совместно нажитого имущества супругов является только то имущество, которое куплена в браке на общие супружеские деньги.
Все зависит от оснований получения данного имущества, если он передан в собственность одного из супругов безвозмездно, то это имущество является личной собственностью супруга. Уточните вопрос.
Если решение суда было допустим о признании права собственности, то это совместно нажитое имущество. Если в порядке наследования или дарения, тогда, нет.