Правомерность допроса несовершеннолетнего без присутствия законных представителей и педагога - позиция классного руководителя.
Представители власти допрашивали ученика не достигшего 16 летнего возраста без присутствия законных представителей и педагога. Я, как классный руководитель, могу ли возмутиться, и буду ли права?
Да,вы можете подать жалобу в прокуратуру и будете правы, так как это нарушение УПК РФ и Конституции РФ.
Можете и будете правы.
Вы можете лишь быть свидетелем по делу. У ученика есть законные представители (родители), которые и должны заявить о нарушенном праве.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Ксения, добрый день.
Конечно можете возмутиться и будете правы.
Пишите жалобу в прокуратуру.
Пусть такую же жалобу напишут родители.
С уважением.
Представителя какой власти "допрашивали"? Вы уверены. Что был допрос, а не беседа с учеником?