Ошибки в подаче иска - КАС выявил недостатки в иске, который был подан против ОМВД России района
Я подала иск согласно КАС РФ где ответчиком был заявлен ОМВД России района. Судья вынесла определение о том, что иск подан с недостатками и установила срок устранения. Недостатками она посчитала, что иск должен подаваться к омвд и гу мвд, т.к. омвд не является самостоятельным юр лицом и подведомственно гу мвд России. При этом вторым ответчиком согласно Кас РФ ст. 221 должен быть орган в котором работает должностное лицо, если иск подан к должностному лицу. Мой иск подан не к должностному лицу а к омвд.
На основании какой статьи КАС я должна заявлять вторым ответчиком ГУ МВД России?
Лучший ответ
Такой статьи не существует. Суд руководствуется общими требованиями к иску, установленными ст.125 и 126 КАС РФ.
Очень хороший ответ)
Привлеките к судебным разборкам ГУ МВД России.
Прежде чем привлекать, нужно разобраться законно ли требование судьи. Возможно придется писать частную жалобу на определение. Поэтому и интересуюсь мнением юристов, законное это требование или нет.