Как быть если ребенок-инвалид в семье, а муж является единственным кормильцем и грозит призыв в армию?
Скажите пожалуйста если у нас ребёнок инвалид в семье он не ходит не сидит ничего не умеет, могут мужа забрать в армию он один кормилец в семье.
Лучший ответ
Могут забрать, конечно. Если бы не брали в армию всех, у кого есть дети, то и армии бы не было.
Спасибо, теперь все ясно.
Елена, здравствуйте.
Если супруга у военнослужащего дееспособная, то предполагается, что она может присмотреть за общим ребёнком.
Если бы у этого военнослужащего был такой ребёнок инвалид, а матери не было, то это было бы уважительной причиной.
С уважением.