Санкт-Петербург, 02.10.2012, 00:49

Как можно прописать ребёнка с минимальными затратами времени и сил у девушки в квартире где она прописана?

Вопрос №1939318 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.10.2012, 00:49
Мы с моей девушкой прописаны в разных городах. Переехали в СПБ и здесь родили дочку. Как можно прописать ребёнка с минимальными затратами времени и сил у девушки в квартире где она прописана? И можно ли сделать временную регистрацию в СПБ по месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините, Вы сами поставили вопрос о возможности зарегистрировать девочку по месту регистрации девушки.

По закону регистрация новорожденного ребенка при раздельном проживании родителей осуществляется по месту жительства одного из родителей по их согласию. Поэтому решайте - к кому из вас будете регистрировать ребенка.

Все остальные варианты - с регистрации ребенка к посторонним - только при наличии согласия того, к кому решили регистрировать. А также и других лиц - сособственников либо совместно проживающих.

Всего доброго.

02.10.2012, 01:11

Идете вдвоем в ФМС того района, где зарегистрирована девушка. На регистрацию новорожденных ни чьё согласие не требуется. Только вдвоем идите!

Всего доброго.

02.10.2012, 00:52

Вариант регистрации через суд Вас устроит? Я думаю проще позвонить в паспортный стол района, где зарегистрирована Ваша девушка, и поговорить с ними.

С уважением, Сергей Данилов

02.10.2012, 01:47

А есть ли другие способы??Просто до района её прописки ехать нужно в другой конец России...

02.10.2012, 01:01