Как выписать постороннего сожителя из муниципальной квартиры и возможность приватизации для себя и сына
В муниципальной квартире, которая была получена по ордеру на меня моего отца и мать, после смерти отца мать с моего (молодого и глупого) согласия мать прописала своего второго мужа, который продал свою приватезированную квартиру. Сейчас в квартире остались прописаны я, мой малолетний сын и посторонний - муж моей матери (мать скончалась). Как я могу его выписать. Или могу ли я приватезировать квартиру на себя и сына, а затем его выписать? Он злоупотребляет спитным. Мы с женой и двумя детьми вынуждены ютиться в ее однакомнатной квартире.
Константин, если он продолжает проживать в данном помещении - выселить его не получится. А вот если Вы не будете проживать в данном помещении, и он сможет доказать то, что ВЫ:
1. не оплачиваете коммунальные платежи
2. Добровольно покинули данное жилое помещение
3. В пользовании помещением Вам не чинилось никаких препятствий.
В таком случае уже ОН имеет право подать иск в суд и в судебном порядке признать Вас утратившими право пользования жилым помещением и снять Вас с регистрационного учета.
С уважением, Сергей Данилов
Будут вопросы - обращайтесь
Не совсем понял, что я не имею право приватизировать квартиру? Он свое право приватизации уже использовал.