ГБДД - взять ключи без разрешения или подать заявление об угоне - как правильно поступить?
Здравствуйте. Забрать заявление нельзя. Но Вы должны знать, что если Вы не заявите об угоне и с помощью вашего автомобиля будет совершено преступление, то можете попасть в непростую ситуацию.
Добрый день!
Вы можете обратиться в суд, с исковым заявлением об истребовании автомобиля из незаконного владения. Без привлечения ГИБДД.
1.Нельзя подать заявление в полицию, а потом забрать, только если вы укажите что примерились. Вы же обвиняете гражданина в совершении преступления, а полиция не занимается гражданскими спорами и не может заставить вернуть ключи и даже если это является преступлением.
2.Вы вправе в порядке ст.304 ГК РФ истребовать ваше имущество из чужого незаконного владения.
Заявление из полиции забрать нельзя.
Вы можете обратиться в суд в порядке ст.