Может ли малоимущий гражданин претендовать на получение жилья от государства если у него есть земельный участок в собственности?
Ну если у вас земельный участок под огород в 10 соток в городе Немане это одно, а если у вас в собственности земельный участок 10 соток под строительство индивидуального жилого дома на ул. Кутузова или ул. Тельмана в г. Калининграде то это совсем другое. Постановка вопроса некорректная. А так изучайте ЗАКОН КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 5 ИЮЛЯ 2017 Г. N 90 "О ПОРЯДКЕ ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАН МАЛОИМУЩИМИ В ЦЕЛЯХ ПРИНЯТИЯ НА УЧЕТ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА, И ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ УЧЕТА ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ. Как-то, так. Выбор только за вами.
Если гражданин признан малоимущим, то может претендовать на государственное жильё.