Как оформить завещание на квартиру, находящуюся в залоге на ипотеку?

Хотела бы получить консультацию по следующему вопросу: Можно ли оформить завещание на квартиру, если квартира у собственника находиться в залоге на ипотечном кредите?
Лучший ответ

Да, завещание на такую квартиру оформить можно, хоть она и находится в залоге у банка, тем не менее она является Вашей собственностью, следовательно завещать ее можно.

Спасибо за ответ.

Здравствуйте!

Да конечно можете, наличие залога на завещание не влияет!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да, можно оформить завещание.

Спасибо за ответ.

Закон не запрещает оформление завещания на квартиру в данном случае.

Спасибо за понятный ответ!