LSN Messenger
Ижевск, 22.05.2022, 17:31

«Как оформить расписку в случае несоответствия суммы продажи автомобиля в договоре и по факту»

Вопрос №19393437 из г. Ижевск
опубликован 22.05.2022, 17:31
При продаже ТС в договоре указана одна сумма (100 тысяч рублей), а по факту получена другая (1,5 млн рублей). Подскажите, пожалуйста, как должна быть оформлена расписка от продавца покупателя в данном случае? Деньги будут переданы наличными.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Я бы на Вашем месте сделал договор купли-продажи с ценой 100 000 рублей, а к нему дополнительное соглашение с ценой 1 400 000 рублей. К обоим документам соответствующие расписки на 100 000 рублей и 1 300 000 рублей.

23.05.2022, 12:10

Расписка в получении денежных средств за продажу автомобиля. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотный документ.

22.05.2022, 17:48
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Интересует какую сумму продавец должен указать в расписке? 100 тыс.? 1,5 млн? Или может должно быть 2 расписки: на 100 тыс. и 1,4 млн?

22.05.2022, 17:52

Добрый день!

А с какой целью занижаете сумму в ДКП? Просто нужно знать все обстоятельства, что бы дать верный ответ.

22.05.2022, 17:52

В расписке указывается реально переданная сумма.

22.05.2022, 17:53

2 расписки должно быть. На 100 тыс и на 1400 тыс.

22.05.2022, 17:53