Как определить сумму иска при ножевых ранениях и уголовном деле по попытке убийства?

Мне причинили ножевые ранения, на преступника завели уголовное дело по 105 ст попытка убийства, подскажите какую сумму можно указать при подаче иска на моральный и материальный ущерб?
Лучший ответ

Материальный ущерб необходимо доказать в суде посредством предоставления документов подтверждающих расходы на лечение.

Моральный вред исходя из практики за преступление по ч.1 ст. 105 УК РФ доведенное до конца назначается в размере от 300 000 до 1 000 000 рублей.

Поэтому сами решайте какой вред вам был причинен но помните, что вы должны обосновать свои требования.

Можете заявить любую сумму. Суд уменьшит на свое усмотрение. Конкретного предела закон не устанавливает.

Спасибо, я у Вас в долгу!