Получение ножевого ранения с заражением вирусным гепатитом - что нужно сделать потерпевшему для взыскания морального и материального ущерба?
Здравствуйте. В этой ситуации нужно разбираться с вопросом,к кому будут обращены требования о возмещении вреда и это зависит от того, каким образом был заражён гепатитом потерпевший и по чьей вине. Дело в том, что может быть привлечен к ответственности человек, причинивший ножевое ранение или,к примеру, врач, допустивший такое заражение.Так что нужно понять ситуацию в подробностях.
Здравствуйте! Обращаться с иском в суд в рамках уголовного дела, либо с отдельным иском в рамках гражданского судопроизводства
подавать иск в суд
Заявляйте исковые требования о взыскании материального и морального вреда.
По материальному , надо будет приложить все чеки и документы связанные с лечением, т.е. Ваши фактические затраты. Моральный определяете ту сумму которую посчитаете нужным.