Дети сироты не получили квартиру - правомерно ли решение государственных служб?
Я, брат и сестра имели статус Дети сироты.
Нас забрали в детский дом в 98 г и затем родителей лишили родительских прав. Была на тот момент у них трехкомнатная квартира 42 кв. м, в каменном двухэтажном доме, в деревне, в соц. найме на отца. Нас всех троих не поставили на получение квартиры, основываясь на то, что квартира в хорошем состоянии, и соответствует всем нормам проживания. (Акт проверки жилья проводился на первых годах проживания уже нас в детском доме), но при этом родители продолжали там проживать. По истечению 18 лет, квартира была уже не хорошем состоянии, и там же продолжали проживать родители.
Имели ли право гос службы не поставить нас на очередь?
Чтобы ответить на ваш вопрос, сообщите сколько человек всего было прописано в этой квартире?
Да, имели. Так как за вами было закреплено жилье.