Как сохранить газ в доме после смерти матери и оформления дома?

У меня умерла мама, дом в процессе оформления, пришёл газовик заключать договор так как в этом месяце договор закончился, если я не заключу то у меня в этом доме сказали отк в доме газ. За газ плачу исправно. Могут ли отк газ?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы обязаны заключить договор на газовое обслуживание.

Если у абонента нет договора на техобслуживание и аварийно-диспетчерское обеспечение, то поставщик газа вправе не заключать договор на поставку газа с потребителем либо приостановить исполнение своих обязательств по ранее заключенному договору (Постановление Правительства РФ № 549). Поставщик в данном случае руководствуется не только требованиями законодательства, но и правилами обеспечения безопасности пользователей природного газа.

Здравствуйте! Вы обязаны заключить договор на газовое обслуживание. Как то так...

Добрый день! В договоре предусмотрено ежегодное составление акта? Вы его оформляли?

В договоре написано что заключается на 3 года, почему они просят заключить через год?

Потому что договор был заключён с вашей мамой видимо. Теперь собственник поменялся. Нужно заключить новый договор. Пол года после смерти мамы уже прошло?

23 04.21 был заключён договор, он идёт на 3 года там так написано, просят заключить заново и так каждый год, он бесплатно, платно это акт который заключается ежегодно.