Отказ от заключения договора на внутреннюю разводку газа - можно ли избежать лишних затрат?
Я за газ плачу исправно каждый месяц но меня заставляют заключить договор на внутреную разводку газа один договор на газ уменя есть и я плачу им могу ли я отказаться от ихней затеи это же капейка а не за так они делают.
Вы не правы! Нормы права.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 мая 2011 г. N 354
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
131. Газоснабжение потребителя осуществляется при условии организованного исполнителем аварийно-диспетчерского обслуживания потребителей, а также надлежащего технического обслуживания и ремонта внутридомового газового оборудования и внутриквартирного газового оборудования, которые должны осуществляться специализированной организацией по соответствующим договорам, заключенным:
б) в отношении внутридомового газового оборудования в жилом доме - по договору с собственником жилого дома...