Кто оплачивает экспертизу при оспаривании отцовства - истец или ответчик?
Д.вечер. Подскажите, если в иске об оспаривании отцовства, истец в своих прошениях просит возложить оплату экспертизы на ответчика, я верно понимаю, что в этом случ эту экспертизу все равно оплачивает истец или он должен написать именно ходатайство?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Оплачивает экспертизу инициатор, а с проигравший стороны можно взыскать расходы.
Если он является истцом и оспаривает отцовство, то должен за экспертизу платить он.
Спасибо, все понятно!
Нужно написать ходатайство и суд вынесет соответствующее определение об оплате экспертизы после вынесения решения на проигравшую сторону.
Хороший ответ. Спасибо!
Экспертизу оплачивает заказчик.
Спасибо, все понятно!
Юридические услуги в Салехард
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде