Бывший супруг оспаривает отцовство и требует возмещения расходов на экспертизу. Как суд рассмотрит данный запрос, учитывая низкий доход ответчика?
Бывший супруг подал иск об оспаривании отцовства. Суд назначил экспертизу ДНК. Биологическим отцом ребенка истец не является. Обяжет ли суд ответчика возместить истцу сумму оплаты за экспертизу? И как быть ответчику, если его официальный доход составляет 2400 рублей? (стоимость экспертизы составляет 22 000 рублей) Возможно ли ответчику просить суд об освобождении от уплаты?
Вы можете в суде заключить мировое соглашение. Если суд назначил экспертизу по ходатайству истца, то при удовлетворении его иска может взыскать данные расходы с ответчика при условии, что истец сам будет об этом просить.
Здравствуйте!
Признайте иск и участвуйте в экспертизе.