Как совершить выезд из России с двумя паспортами и без российского загранпаспорта
Имею два паспорта: украинский и российский, российского заграна нет. Нахожусь в СПБ и хочу уехать в Ригу, но боюсь, что могут не выпустить, так как я не состою на военном учете (российское гражданство получил прошлым летом и не встал на учет), будучи призывного возраста. Так вот, как мне выехать из страны?
На основании закона о воинской обязанности и военной службе, если призывник выезжает за пределы РФ на срок от 6 месяцев и более 6 месяцев в году живет в другой стране, он обязан сняться с воинского учета. Я узнал, что это вполне рабочий вариант, правда доступен немногим и не позволяет в дальнейшем жить на территории РФ до 27 лет.