Краснодар, 20.12.2015, 00:43

Как выехать на Украину без российского загранпаспорта?

Вопрос №9181105 из г. Краснодар
опубликован 20.12.2015, 00:43
Я месяц назад получил российский паспорт, загран, ещё не успел, надо срочно выехать на Украину, там у меня семья, паспорт украинский и загран украинский есть, можно ли выехать без получения российского загран паспорта выехать? И как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так, въехать на территорию Украины, это понятно, но какой паспорт показывать на выезде российской границе ? Или показать российский общегражданский, раз нет заграна ? Или показать украинский загран ?

20.12.2015, 00:51

Конечно же украинский, потому что въезд на территорию Украины можно только по российскому загранпаспорту.

20.12.2015, 00:57

Да, Вы можете выехать в Украину по украинскому паспорту, как гражданин этого государства.

20.12.2015, 00:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Так, въехать на территорию Украины, это понятно, но какой паспорт показывать на выезде российской границе ? Или показать российский общегражданский, раз нет заграна ? Или показать украинский загран ?

20.12.2015, 00:51

Конечно же украинский, потому что въезд на территорию Украины можно только по российскому загранпаспорту.

20.12.2015, 00:57