Продажа дома и выкуп за материнский капитал - можно ли такой ход и одобрит ли его Пенсионный фонд?

А могу ли я продать свой дом третьему лицу, а потом выкупить его за средства материнского капитала? Одобрит ли пенсионный такую сделку?

Лучший ответ

Выкупить дом обратно Вы вправе, так как материнский капитал может быть потрачен на улучшение жилищных условий семьи (приобретение, строительство и реконструкция).

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, это называется мошенничество. Не стоит этого делать.

Спасибо за полезный совет!

Нет, Пенсионный фонд не одобрит, так как ранее это имущество Вам уже принадлежало.

Спасибо за помощь!