Как защитить свои права на квартиру, если мать не доживет до расселения из аварийного дома?
Нет необходимости, так как Вы наследник всех её прав и имущества..
Здравствуйте.
На счет получения нового жилья не стоит беспокоиться, даже если Ваша мама не доживет до расселения. Дело в том, что после смерти матери Вы вступите в наследство и будете собственником квартиры (наравне с другими наследниками первой очереди, если они имеются).
Здравствуйте Анна
Если вы единственный сын, соответственно примети жилье по наследству, а если есть еще наследники, поделите квартиру.
Нет, никаких отдельных действий сейчас делать не нужно.
Если мама не доживет, до получения жилья, то вы вступите в наследство и воспользуетесь правом на получение жилья.