Вопрос наследования и расселения - каковы мои права и возможности, если моя мама не доживет до переселения?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, по закону, - вам выплатят стоимость квартиры, за минусом износа. Но если повезёт и предложат квартиру взамен,-берите не раздумывая.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
А если, я куплю у неё квартиру при жизни и стану собственницей, то тогда можно будет рассчитывать на жильё ,а не на компенсацию?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вообще ничего не получите, аварийное жильё не продаётся, а вы жильём обеспечены. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
А у нас квартира на продаже стоит. Странно...
Если дом уже признан аварийным решением межведомственной комиссии, то снимайте квартиру с продажи. Стоит квартира на продаже не сама, ее собственник выставил на продажу, т.е. разметил в СМИ объявление всего лишь.