Какая организация отвечает за подвоз воды в сельской местности?

Лучший ответ

Вопрос регулирует Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 01.05.2022) "О водоснабжении и водоотведении"

Статья 6. Полномочия органов местного самоуправления в сфере водоснабжения и водоотведения

Перспективы и риски арбитражных споров. Ситуации, связанные со ст. 6

1. К полномочиям органов местного самоуправления городских поселений, городских округов по организации водоснабжения и водоотведения на соответствующих территориях относятся:

(в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 485-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) организация водоснабжения населения, в том числе принятие мер по организации водоснабжения населения и (или) водоотведения в случае невозможности исполнения организациями, осуществляющими горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, своих обязательств либо в случае отказа указанных организаций от исполнения своих обязательств;

Таким образом, вам следует по этому вопросу письменно обратиться в орган местного самоуправления! В случае отписки, обратиться с жалобой в Прокуратуру и Роспотребнадзор! В принципе можно обратиться с жалобой сразу, так как администрация бездействует и не выполняет требование действующего законодательства. В последствии можно обратиться в суд и обязать администрацию организовать водоснабжение в соответствии с законом.

Спасибо вам !

Администрация органа местного самоуправления.

Хороший ответ. Спасибо!

В жилищную инспекцию, департамент жкх.

В каком это районе происходит?

Да, вы вместе с соседями можете составить коллективное письмо.

Но лучше сразу писать в Иркутск в правительство Иркутской области, а также на имя губернатора.

Местная Администрация игнорирует наши обращения по данному вопросу. Иркутская область.

Здравствуйте, Максим. Обжалуйте бездействие в прокуратуру. Как предусмотрено ст. 6 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 01.05.2022) "О водоснабжении и водоотведении", именно к полномочиям органов местного самоуправления городских поселений, городских округов по организации водоснабжения и водоотведения на соответствующих территориях относится организация водоснабжения населения. Полномочия органов местного самоуправления, на территории сельского поселения осуществляются органами местного самоуправления муниципального района, на территории которого расположено сельское поселение.

Добрый день.

Направляйте жалобу в прокуратуру на бездействие администрации.

В п. 4 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" предусмотрено, что к вопросам местного значения городского поселения относятся организация в границах поселения электро-, тепло-, газо-и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.

Согласно п. 1 ст. 6 Федерального закона от 7 декабря 2011 г. N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении" (далее - Закон N 416-ФЗ) к полномочиям органов местного самоуправления городских поселений, городских округов по организации водоснабжения и водоотведения на соответствующих территориях относятся:

2) определение для централизованной системы холодного водоснабжения и (или) водоотведения поселения, городского округа гарантирующей организации;

3) согласование вывода объектов централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения в ремонт и из эксплуатации;

4) утверждение схем водоснабжения и водоотведения поселений, городских округов;

5) утверждение технических заданий на разработку инвестиционных программ;

и иные полномочия, установленные Законом N 416-ФЗ.

Максим. Обратитесь в администрацию, официально. Потом в прокуратуру, ст. 10 Закона о прокуратуре.

Возможно мы вместе с соседями обратимся. Надеюсь на мирное урегулирование вопроса. Спасибо.

Спасибо данный вопрос уже решен.