Как решить проблему соседского жилого домика вместо забора - право на иск в суде и требование постройки в 3 метрах?
Постройка её 1 метр от забора дом 3 метра.
Да, можете по суду требовать убрать.. ст.304 ГКРФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Ксения, тут надо знать, что за участок, эти нормы распространяются только на СНТ. И в суде, кроме того, надо доказать, чем Ваши права нарушены.
Идти в суд нет смысла - ВЫ ВИДЕЛИ, что покупали.
Здравствуйте. Да вправе обратиться в суд. Возможно это самовольная постройка и нет регистрации в ЕГРН, возьмите выписку.