Как решить ситуацию со строительством дома и окнами рядом с границей и существующим навесом?

У меня стена навеса во дворе стоит на границе, а соседи отступили пол метра от забора и строят дом, вывели два окна мне в огород. Сосед сказал повесить желоба на задней стене навеса, стали вешать желоба теперь они требуют убрать навес на пол метра. Вопрос; на сколько метров они должны отступить от границы чтобы строить дом и окна во двор ко мне имеют право делать? И что мне делать с навесом?

Лучший ответ

между Вашими домами должно быть не менее 6м. Рекомендую Вам посмотреть правила застройки и землепользования Вашего региона.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!