Как снять с учета умершего человека с временной регистрацией?
Екатерина Александровна, умерший гражданин признается снятым с регистрационного учета с даты смерти, а при отсутствии такой даты в свидетельстве о смерти - с даты государственной регистрации смерти (пп. "д" п. 31, п. п. 32, 33 Правил; п. п. 118.7.2, 118.7.3 Административного регламента N 984).
Т.е. фактически это должно происходить автоматически с временной регистрацией, но мы в России, лучше подстраховаться. Сходите в паспортный стол и напишите заявление о снятии с временной регистрации. Если вы не представите свидетельство о смерти, орган регистрационного учета самостоятельно запросит информацию о государственной регистрации смерти в органах ЗАГС.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Свидетельство о смерти нужно.
Добрый день.
Написать заявление и приложить св-во о смерти.
Если св-ва нет, то попросить орган регистрационного учета запросить информацию о государственной регистрации смерти в органах записи актов гражданского состояния в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Подать документы в миграцию о прекращении регистрации.