Как решить проблему неуплаты коммунальных услуг при изменении права собственности - перерасчет за последние 3 года и учет изменения проживающих?
Здравствуйте Дмитрий!
Если у Вас прекращено право собственности на недвижимость, Вам надо внести изменения в финансовый лицевой счет, в котором отражаются все платежи.
Кроме того обратитесь к судебным приставам с документами, доказывающими отсутствие права собственности.
Здравствуйте! Если квартира Вам уже не принадлежит (передана по дарственной), то и проблемы с долгом - уже не Ваши.
Если были долги по ЖКХ, то они и будут за вами - неважно, подарили вы или выписались. Эти долги связаны с личностью. То есть собственником.
Можете, конечно, обратиться в УК с требованием перерасчета.
Вы должны отвечать по долгам с 2021 года (за 11 месяцев), с момента получения по дарственной недвижимости. За старые долги отвечает старый владелец. Обжалуйте решения судов. Обратитесь к юристу за помощью.
Отменяйте судебные приказы, ваши долги как собственника с момента перехода права собственности в Росреестре, т.е. с 07.2021.