Мучают коллекторы - как избавиться от их навязчивых посещений при просрочке долга?
Дело в том, что я уже 2 года жду, пока банки подадут на меня в суд и на долги будут списывать по закону 50% от зп, на время коллекторы отстали, а теперь снова ходят по адресу прописки, беспокоят там людей. А я с этим ничего не могу сделать, по адресу прописки они как я поняла имеют право ходить. Даже к соседям владельцев квартиры ходят. Они все злые и записывать разговоры\ставить камеры чтобы потом идти в суды\полицию явно не будут из-за чужого долга. А отзыв от взаимодействия с третьими лицами всм писала. Подскажите. Если я выпишусь и пришлю всем уведомление на юр адрес об этом, они перестанут ходить? Прописаться потом негде. Могу только временную регистрацию сделать за деньги в каком-нибудь общежитии. Адрес где живу тоже не могу им писать, меня тогда выселят если сюда ходить будут. Я ни от кого не убегаю, а жду чтобы всё было по закону, мне не выгодно всю зарплату им отдавать лишь бы не ходили и голодать. А им плевать и почему-то даже в суд ни один банк не идёт. Требуют весь долг закыть разом или будут дальше доставать. Неуели проще людей доставать, чем в суд идти?
Почему бы вам не подать на банкротств, если нет собственности?
Банкам не выгодно подавать в суд.
1.Что делать, если Вас беспокоят коллекторы?
Доброго времени суток.
Нет, если Вы выпишитесь, то долг за прежний период всё равно на Вас останется.
[quote]Коллекторские агентства имеют право направлять своих сотрудников по адресу, указанному заемщиком в кредитном договоре, согласно действующему Закону № 230-ФЗ.
Но это не значит, что коллекторы придут под двери заемщика, и будут пытаться проникнуть к нему в квартиру — их действия ограничены Законом, правила и частота посещений четко регламентированы, и они обязаны строго этому придерживаться. Добросовестный коллектор обычно заранее договаривается с клиентом о встрече лично — они делают это только в том случае, если невозможно связаться другим способом с человеком, и только потом могут прийти по адресу места жительства.
Владелец квартиры может быть против того, чтобы коллекторы пришли домой, и не открывать им дверь — это абсолютно законно. Если к заемщику пытаются “вломиться” в дом, шантажируют его, значит, речь идет о мошенниках и недобросовестных коллекторах, так как без разрешения входить в дом запрещено. Кроме того, есть несколько условий, по которым коллекторы не имеют права встречаться с заемщиками:
Они написали отказ от личного взаимодействия.
Передали взаимодействие с коллекторским агентством своему адвокату.
Заемщик недееспособен или с ограниченной ответственностью.
У заемщика инвалидность I группы.
Заемщик проходит лечение в стационаре.
Заемщик объявил себя банкротом.[
/quote]
Ангелина, добрый день!
Если вам негде зарегистрироваться, значит, нет собственности. Вы не хотите пройти процедуру банкротства? При долге с 50 000 до 500 000 рублей она внесудебная.
Добрый вечер!
Если смените адрес и поставите кредиторов в известность, то по старому адресу не должны они ходить.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой на действия коллекторов в прокуратуру и ФССП России.
Почему-то я задаю конкретный вопрсо, а все пространно отвечают)) Меня интересует именно это: Если я выпишусь и ОТПРАВЛЮ ВСЕМ КРЕДИТОРАМ УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ЭТОМ+ИНФОРМАЦИЮ ОБ АДРЕСЕ ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО ХОДИТЬ ПО МЕСТУ СТАРОЙ ПРОПИСКИ? А не решит ли выписка мои проблемы с долгами и ка их вообще решить.
Потому что ответ, какой Вы хотите получить - платный и стоит очень больших денег.