Мучают коллекторы - как избавиться от их навязчивых посещений при просрочке долга?

Дело в том, что я уже 2 года жду, пока банки подадут на меня в суд и на долги будут списывать по закону 50% от зп, на время коллекторы отстали, а теперь снова ходят по адресу прописки, беспокоят там людей. А я с этим ничего не могу сделать, по адресу прописки они как я поняла имеют право ходить. Даже к соседям владельцев квартиры ходят. Они все злые и записывать разговоры\ставить камеры чтобы потом идти в суды\полицию явно не будут из-за чужого долга. А отзыв от взаимодействия с третьими лицами всм писала. Подскажите. Если я выпишусь и пришлю всем уведомление на юр адрес об этом, они перестанут ходить? Прописаться потом негде. Могу только временную регистрацию сделать за деньги в каком-нибудь общежитии. Адрес где живу тоже не могу им писать, меня тогда выселят если сюда ходить будут. Я ни от кого не убегаю, а жду чтобы всё было по закону, мне не выгодно всю зарплату им отдавать лишь бы не ходили и голодать. А им плевать и почему-то даже в суд ни один банк не идёт. Требуют весь долг закыть разом или будут дальше доставать. Неуели проще людей доставать, чем в суд идти?
Лучший ответ

Почему бы вам не подать на банкротств, если нет собственности?

Банкам не выгодно подавать в суд.

1.Что делать, если Вас беспокоят коллекторы?

www.9111.ru

Меня интересует только, будут ли кредиторы ходить по адресу прописки, если я уведомлю их о выписке (если квартира принадлежит чужим людям), но видимо тут никто не отвечает на такие вопросы, спасибо и на этом)

Доброго времени суток.

Нет, если Вы выпишитесь, то долг за прежний период всё равно на Вас останется.

[quote]Коллекторские агентства имеют право направлять своих сотрудников по адресу, указанному заемщиком в кредитном договоре, согласно действующему Закону № 230-ФЗ.

Но это не значит, что коллекторы придут под двери заемщика, и будут пытаться проникнуть к нему в квартиру — их действия ограничены Законом, правила и частота посещений четко регламентированы, и они обязаны строго этому придерживаться. Добросовестный коллектор обычно заранее договаривается с клиентом о встрече лично — они делают это только в том случае, если невозможно связаться другим способом с человеком, и только потом могут прийти по адресу места жительства.

Владелец квартиры может быть против того, чтобы коллекторы пришли домой, и не открывать им дверь — это абсолютно законно. Если к заемщику пытаются “вломиться” в дом, шантажируют его, значит, речь идет о мошенниках и недобросовестных коллекторах, так как без разрешения входить в дом запрещено. Кроме того, есть несколько условий, по которым коллекторы не имеют права встречаться с заемщиками:

Они написали отказ от личного взаимодействия.

Передали взаимодействие с коллекторским агентством своему адвокату.

Заемщик недееспособен или с ограниченной ответственностью.

У заемщика инвалидность I группы.

Заемщик проходит лечение в стационаре.

Заемщик объявил себя банкротом.[

/quote]

oplata-fssp.ru

Спасибо за полезный совет!

Ангелина, добрый день!

Если вам негде зарегистрироваться, значит, нет собственности. Вы не хотите пройти процедуру банкротства? При долге с 50 000 до 500 000 рублей она внесудебная.

Спасибо за ответ!