Санкт-Петербург, 24.05.2022, 14:05

Могут ли кредиторы ходить по месту старой прописки после выписки? И решит ли это проблемы с долгами?

Вопрос №19397624 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.05.2022, 14:05
Я уже спросила об этом, а все пространно ответили вообще о другом, советовали банкротство оформить и начали писать, что это не решит мои проблемы с долгами)) МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ, ОЧЕНЬ ПРОШУ, КТО_НИБУДЬ, ОТВЕТЬТЕ НА МОЙ ВОПРОС, А НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ С ДОЛГАМИ. Я ПО АДРЕСУ ПРОПИСКИ НИКОГДА НЕ ЖИЛА И ВЫПИСЫВАЮСЬ ТОЛЬКО ЧТОБЫ ЛЮДЕЙ НЕ ДОСТАВАЛИ ЧУЖИХ, КОТОРЫЕ ВСЕГО НАВСЕГО МЕНЯ ПРОПИСАЛИ У СЕБЯ В ДЕТСТВЕ ЕЩЁ Меня интересует именно это: Если я выпишусь и ОТПРАВЛЮ ВСЕМ КРЕДИТОРАМ УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ЭТОМ+ИНФОРМАЦИЮ ОБ АДРЕСЕ ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ (по факту я там тоже не буду жить, это регистрация в общежитии за оплату, у меня нет жилья) , ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВО ХОДИТЬ ПО МЕСТУ СТАРОЙ ПРОПИСКИ? А не решит ли выписка мои проблемы с долгами, я всё вроде бы подробна описала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Вам необходимо уведомить кредитора о факте смены временной регистрации, направив почтой заказным письмом с описью вложения, приложив копию справки.

Если кредиторы явяться по старому адресу, то пусть собственники квартиры просто скажут, что заёмщик больше по адресу не проживает здесь.

Этого будет достаточно.

А так кредиторы наглые-могут постоянно выезжать по старому адресу и нервировать жильцов.

Жильцы потом могут обратиться с жалобой в ФССП России на действия кредиторов.

26.05.2022, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за разъяснения!

Вам тоже ответили на все ваши вопросы.

Не засоряйте сайт ненужными повторами.

Если Вас что-то не устраивает - идите в платные юридические конторы.

Вам здесь никто ничем бесплатно не обязан.

24.05.2022, 14:06
Оценка автора вопроса:
Человек просто написал с целью спровоцировать конфликт. Где в правилах написано, что я не имею право задавать вопросы?? Если меня не поняли и ответили не на мой вопрос, а о другом, о котором я не просила, я могу задать вопрос конкретней, ответит кто-то - буду ему благодарна, оставлю отзыв и может и обращусь к нему, когда понадобится. Не ответит никто - ну и ладно.
А писать людям «просто так» своё недовольство их вопросами далеко не признак профессионализма. Иди и отвечай на те вопросы, которые нравятся.

Здравствуйте, кредиторов уведомьте. В случае их посещения квартиры, пусть собственники предоставят им копию домовой книги, в которой вас нет. И при их повторном посещении напишут заявление в ФССП на действия кредитора (коллектора)

25.05.2022, 09:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо) Тогда так и сделаю

В правилах не написано, что я не имею право уточнить, выразившись конкретней, если меня не так поняли. Поэтому, очень прошу не отвечать вовсе, если вам кажется вопрос оскорбительным, как комментаторуниже, который решил повозмущаться как "истиный профессионал своего дела" вместо того, чтобы не отвечать вовсе, если считает, что давать ответ на такой вопрос ему невыгодно. Я слышала, что в таких случаях можно нанять юриста, который будет за вас общаться с коллекторами и у них не будет смысла ходить по адресу прописки (пусть и бывшей) но я не знаю подробностей и не знаю других вариантов, которые возможны. Наверное, логичней было бы об этом написать, если человек ищет "клиентов" вместо того, чтобы выражать возмущение не понравившимся ему вопросом.

24.05.2022, 14:32

Я не вижу в вас клиента, и поэтому считаю возможным отвечать тому, кому считаю нужным, и так, как считаю нужным.

Особенно ВАМ, т.е. той, которая нормально разговаривать с людьми не умеет!

24.05.2022, 14:34

Я смотрю, вы на сайте сидите не для работы, а чтобы людям гадости писать. Кто из нас не умеет общаться? Используйте сайт по назначению, пока вас не заблокировали. "Настоящий юрист". Вас уже один человек послал на три буквы в ответ на ваши комментарии-желаю вам того же.

24.05.2022, 14:46

Все взаимно, не забывайте этого...

24.05.2022, 19:53