Требуется ли разрешение отца на смену гражданства детей при переезде в другую страну?
Если детям меньше 18 ти лет, то необходимо Ваше согласие.
Дмитрий, Если гражданство РФ одного из родителей прекращается, а другой родитель остается гражданином РФ, их ребенок сохраняет гражданство РФ. Гражданство РФ ребенка может быть прекращено одновременно с прекращением гражданства РФ одного из родителей при наличии данного в письменном виде согласия другого родителя, являющегося гражданином РФ, и при условии, что ребенок не станет лицом без гражданства.
Другого не дано. Не поменяет она гражданство детям, не переживайте.