Срочный ремонт трубопровода без вентиля - правомерно ли отключение водоснабжения и какие требования должны быть выполнены?
Требуется провести срочный ремонт трубопровода подходящего от магистрали к дому. Водаканал грозит отключить совсем, а подключить только по заявлению со всеми оплатами за новое подключение. Имеют ли право они так сделать? А так же должен ли быть колодец и вентиль (для отключения дома) в месте подключения трубопровода к магистрали. В моем случае все в земле и без установки вентиля для отключения трубопровода от магистрали до дома.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нужно смотреть исходный договор с водоканалом, на каких условиях подключена вода у вас, для этого необходимо письменно обратиться с заявлением в водоканал и получить письменный ответ, тогда можно будет говорить о законности действий водоканала.