Как правильно обжаловать ответ прокуратуры, если суть вопроса осталась без ответа?

При обжаловании ответа прокуратуры нужно ли вновь подробно описывать свои требования и суть проблемы, что и в первом заявлении? Ответ был формальным, содержащим тот же текст ответа мне организации, на которую была подана жалоба. Суть вопроса осталась без ответа.

Лучший ответ

Добрый день!

Жалоба составляется в свободной форме, но желательно кратко изложить обстоятельства и сослаться на нормативные акты, которые были нарушены прокуратурой.

Большое спасибо!

Заново описывать суть проблемы не нужно.

Спасибо за дельный совет!

Смотря куда в ы обращаетесь.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Да, необходимо описать проблему и те доводы, по которым не согласны с ответом прокуратуры.

Благодарю за потраченное время!