Права наследования после умершего деда - доля в наследстве и необходимые документы для оформления
Здравствуйте, вы не являетесь наследником первой очереди и не претендуете на это наследство, вам нужно только договариваться с отцом.
Светлана, Вы НИКАКОГО отношения к наследству дедушки и бабушки НЕ ИМЕЕТЕ, имеет право на наследство,- только Ваш отец. даже если он его и пропьёт. имеет право. Ищите с ним точки соприкосновения, лечите от алкоголизма. либо просите Всё отписать на Ваше имя (когда будет трезвый), другого в данной ситуации. не дано.
идеальный вариант - отец отказывается от наследства, а вы подав заявление вступаете в наследство. Все это оформляется у нотариуса в течении 6 месяцев после смерти наследодателя (дедушки)
Вы, Светлана, не наследуете наследство деда. Убедите отца оформить наследство, а затем подарить его Вам, чтобы не пропил. Убедите отца, что будете заботиться о нём и помогать ему выходить из запоев.