Сейчас, после смерти бабушки, я имею право подать исковое заявление на долю наследства как представитель отца?
Месяц назад умерла бабушка. А до этого сначала умер мой отец в 1995 году и через год дед. В 2000 году закончился суд о признании доли наследования имущества моего отца, между мной, второй женой отца и матери отца. После смерти деда я искового заявления на долю наследства деда от стороны отца не подавала. Сейчас, после смерти бабушки, я имею право подать исковое заявление на долю наследства как представитель отца? И как оно будет начисляться, если у бабушки есть еще дочь от первого брака, которую удочерил мой дед, а все имущество оставшееся после смерти бабушки заслуга моего деда?
Вы вправе претендовать на имущество бабушки, подав заявление в срок 6 месяцев нотариусу, если нет завещания на другое лицо.