Возможно ли оформить машину на РФ номера, если она была на временном учёте в ДНР?
Здравствуйте, Андрей! Только в случае растоможки согласно требованиям Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.). Если уплатите таможенную пошлину, то можно поставить на учет в РФ согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.
С литовского можно, но уплатив таможенные сборы, проще временный ввоз.
Физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, имеют право временно ввозить зарегистрированное в иностранном государстве транспортное средство на срок до 6 месяцев в течение одного календарного года.
При этом временный ввоз допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с Таможенным кодексом ТС.
ТК ЕАЭС Статья 264. Временный ввоз транспортных средств для личного пользования.
У меня паспорт РФ и постоянная регистрация в РФ. Как быть?
Как быть? Вам же ответили - или временный ввоз, но только на 6 мес, или растаможка и ставите на учёт РФ.