Нависший долг за ЖКХ в Сургуте - как доказать свою правоту и где искать помощь?
Если ИПУ исправны и у них не истёк межповерочный интервал, то Вам обязаны сделать перерасчёт платы за три последних года исходя из показаний ИПУ (которые Вы, очевидно, своевременно не подавали).
Если МУП опять будет "чудить", то тогда иск в суд об обязании сделать перерасчёт платы...
В суд обращайтесь и оспаривайте задолженность.
Здравствуйте. Для начисления по нормативу без принятия к учета показаний счетчиков должны были быть весомые основания. Но если Вы уверены в своей правоте, то либо обратиться с жалобой в региональную Государственную жилищную инспекцию, либо с исковым заявлением в суд.