Красноярск, 17.05.2017, 13:38

Невнесение данных о прописанных в энергосбыт - огромный долг и необоснованно завышенная соц. норма

Вопрос №12540266 из г. Красноярск
опубликован 17.05.2017, 13:38
В энергосбыт четыре года назад подавали документы об увеличении количества прописанных. Сейчас выяснилось, что эти данные не внесены в компьютерную программу. В связи с этим насчитали огромный долг. Оплачивали по факту (т. е. по показаниям ИПУ) и количеству прописанных, но в организации говорят, что мы не подавали документы о новых прописанных, тем самым необоснованно завысили соц. норму. Как быть в данной ситуации? Как доказать, что необходимые документы подавались, но не были обработаны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна Викторовна

Обратитесь в энергосбыт и просите сделать перерасчёт, предоставьте доказательства что Вами были предоставлены документы об увеличении количества прописанных лиц.

Кроме того если у Вас установлены приборы учета, должны считать по данным приборам учета.

Удачи вам и всего хорошего

17.05.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вам нужно оспаривать факт начисления по завышенной норме, в суд - согласно ст. 218 КАС РФ

В суде уже - привлекайте свидетелей, просите суд сделать запрос на предоставление журнала регистрации входящих заявлений. Используйте любую зацепку.

17.05.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Только наличием у себя сопроводительного письма с отметкой о приеме в данном органе, с датой и подписью должностного лица о приеме поступившего документа.

18.05.2017, 06:39

Уважаемая Татьяна Викторовна

Если журнала регистрации нет, на это и ссылайтесь что Вами были представлены документы, но из за ненадлежащего делопроизводства, другой стороны ваши права были нарушены, и требуйте восстановления своих прав

Удачи вам и всего хорошего

18.05.2017, 07:43

Журнала регистрации входящих заявлений нет, все данные только в компьютере. Как доказать, что документы предоставлялись, но не были внесены в программу?

18.05.2017, 05:28

Сопроводительное письмо не давали. Только сделали копии документов и дали заполнить анкету. В этот раз точно так же сняли копии, но уже в программу внесли изменения.

18.05.2017, 07:40

Я имел ввиду что если у вас требуют какие либо документы или их копии, вам необходимо их представить с сопроводительным письмом в котором сотрудник должен поставить отметку, или сами копии с сопроводительным письмом.

18.05.2017, 07:42

Уважаемая Татьяна Викторовна

О данному вопросу можете также обратиться в прокуратуру о проведении проверки, и выявлении состава правонарушения и привлечения виновных к ответственности за ненадлежащее ведение и хранение предоставленной документации.

Удачи вам и всего самого наилучшего

18.05.2017, 07:44