Вопросы по совместной собственности и отчуждению имущества в доме 1960 года постройки
Валентина,
исходя из того, что написали- дом является личным имуществом отца, следовательно он имеет право распоряжаться им как сочтет нужным. Согласие остальных членов семьи не требуется.
Валентина. без согласия собственников не возможно ничего сделать. Ваша мать умная женщина.
1. Дои не будет считаться , строго говоря, совместно нажитым имуществом, т.к был построин до заключения брака. Но в практике имеются случаи, когда суд признавал совместно нажитым имуществом.
2.Ваш папа имеет право оформить любую сделку сделку с домом, согласие иных проживающих с ним лиц не требуются, даже если они там зарегистрирован(прописаны). Но при этом он должен быть дееспособным.
Напишите заявление о действиях матери в полицию Паспорт является индивидуальным документом , изъятие его строго регламентируется законом. Паспорт должен находиться у владельца. Мать могут подвергнуть административному наказанию
Моя мать против оформления дома на меня, хотя отец дал свое согласие. Но паспорта находятся на руках у матери, она их не отдает. Возможно ли сделать куплю-продажу по ксерокопии паспорта?