Какие последствия ждут за неплатеж по кредиту при отсутствии возможности перевода средств на территорию России?
Вам грозит суд и арест счетов в РФ, также имущества.
Родственникам ничего не грозит, они не отвечают по Вашим обязательствам.
Ни Вам, ни Вашим родственникам ничего не грозит.
Добрый день, в данном случае проблемы возникнут и заемщика - того лица, который взял кредит и у поручителя (если есть). Банк праве обратиться в суд и взыскать с вас остаток задолженности, плюс насчитанные проценты, расходы по оплате госпошлины.
Далее обратиться к приставам с исполнительным документом и заблокируют все возможные счета, наложат арест на имущество и выполнят иные мероприятия.