В школе отменили выплаты с июня за классное руководство, оставляют только 5000 вознаграждение провомочно ли?
Денежное вознаграждение за классное руководство в размере 5 000 руб. будет выплачиваться дополнительно к выплате за классное руководство, установленной по состоянию на 31.08.2020 из бюджета субъекта РФ, снижение размера которой не допускается. Причем Минпросвещения рекомендует установить такой порядок выплаты из бюджета субъекта РФ, при котором размер выплаты не должен зависеть от количества учеников в классе. Также субъектам РФ рекомендовано не допускать: ухудшения ранее установленных условий оплаты труда; снижения размеров индексации заработной платы.